Первенство России до 17 лет и ВС до 15 лет по гребле на байдарках и каноэ, г.Воронеж, 24-30 июля 2023г.

С 24 по 30 июля в Воронеже проходило первенство России до 17 лет и всероссийские соревнования до 15 лет по гребле на байдарках и каноэ.
Молодые гребцы выступали в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Также спортсмены вышли на старт в одиночках на дистанции 5000 метров и в эстафетах на 200 метров.

По итогам первенства России:
Тищенко Никита завоевал бронзовую медаль в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров. На дистанции 5000 метров Никита пришел к финишу четвертым.

Бойко Ярослав среди юношей до 15 лет занял 6-ое место на дистанции 500 метров. Бердиков Андрей в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров занял 6-ое место. 8 место - Шаталов Василий; Юрова Арина замкнула 10-ку сильнейших в гонке байдарок-одиночек до 17 лет на дистанции 5000 м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!