ВС по парусному спорту «Весенние старты», г.Геленджик, 15-21 апреля 2024г.

21 апреля в Геленджике завершилась Всероссийская регата «Весенние старты». Эти соревнования являются отборочными на первенство России в классе «Оптимист», а также в молодёжную сборную команду России по парусному спорту.

В регате приняли участие яхтсмены из следующих регионов России: Архангельская, Воронежская, Калининградская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Омская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Сахалинская, Челябинская области, Краснодарский, Красноярский и Приморский край, Республика Беларусь, Крым, Татарстан и другие.

Победителем в классе "Лазер 4.7" среди юношей до 16 лет стал Кузьмин Александр. Среди юношей до 16 лет Александр стал 4-ым, Кукин Ярослав - 6-ым.

Серебряными призерами в классе Кадет" среди юношей до 18 лет стали Кукин Владимир и Абросимов Ефим.

В классе "Лазер-радиал" Рыбин Егор занял 4 место среди юношей до 19 лет.

По результатам семи гонок в классе «Зум 8» из 30 экипажей Овчинников Иван занял 10 место среди юниоров до 20 лет и 17 место в общем зачете, Сергеева Валерия - 9 место среди юниорок до 20 лет и 19 место в общем зачете.

Из 350 экипажей класса «Оптимист» юные обучающиеся показали следующие результаты: