Открытие обновлённой Доски почёта «Спортивная слава города Липецка»

Сегодня, 11 августа, в преддверии Дня физкультурника, состоялось торжественное открытие обновлённой Доски почёта «Спортивная слава города Липецка», расположенной у стадиона «Металлург».

Поздравляли и вручали заслуженные награды спортсменам и тренерам глава города Липецка Евгения Юрьевна Уваркина и председатель департамента по физической культуре и спорту - Ксения Дмитриевна Казакова.

Спортсмены ГБУ ДО ЛО "СШОР по водным видам спорта" также удостоены занесения на Доску почета, так как добились высоких результатов на Международных и Всероссийских соревнованиях:

Иванов Максим Сергеевич - мастер спорта России, член сборной команды России по гребному спорту. Победитель первенства России до 23 лет в 2022 г. и Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов в 2022 г.

Кладов Иван Константинович - мастер спорта России, член сборной команды России по гребному спорту. Победитель Кубка России в 2022 г., первенства России до 23 лет в 2022г., всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов в 2022 г.

Дудко Олег Евгеньевич - мастер спорта России, член сборной команды России по гребному спорту. Победитель кубка России в 2022 г., первенства России до 23 лет в 2022 г., всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов в 2022 г.

Боровков Василий Алексеевич - мастер спорта России, член сборной команды России по гребному спорту. В 2022 году показал высокие спортивные результаты: Чемпионат России– 2 место; Первенство России до 23 лет - 1 место; Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов - 1 место.

Гугнин Глеб Романович - мастер спорта России, член юношеской сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ. Показывает высокие спортивные результаты на региональных и Всероссийских соревнованиях.

Поздравляем спортсменов с заслуженными наградами!

2wChfYBhf3E on2osjFuIt0 z0A2Ifhmde0 STEGoY5k9hs Jp8ibfnbBbM yaoXosZG2cw

Академическая гребля, парусный спорт

Посмотреть на карте Липецка

Гребля на байдарках и каноэ

Посмотреть на карте Липецка