«Наши спортсменки – гордость России» вручение удостоверений почетных званий "ЗМС" и "МСМК"

Врио главы региона Игорь Артамонов сегодня вручил одной из самых титулованных представительниц МБУ "СШОР № 10"  Алевтине Ягановой (Савкиной) удостоверение и знак «Заслуженный мастер спорта России». Алевтина – многократная призерка и чемпионка Европы, участница нескольких чемпионатов мира, а лучший результат – бронза на чемпионате мира в 2017-м. К новым победам она сейчас идет вместе с тренером Александром Стреляевым, подготовившим немало сильных спортсменов.

А только что выступившие в составе сборной России на чемпионате Европы в швейцарской Люцерне Екатерина Севостьянова и Елизавета Корниенко, которых тренирует Елена Воронова, получили удостоверения и знаки «Мастер спорта России международного класса». При этом Екатерина привезла в Липецк из Люцерны бронзу, завоеванную в соревнованиях восьмерок с рулевой.

Игорь Артамонов поздравил спортсменок и их наставников с высокими достижениями, пожелал им дальнейших успехов. «Академическая гребля является одним из наших самых медалеемких видов спорта, – отметил руководитель области. – Вы завоевываете для страны и Липецкой области награды самого высокого достоинства, и мы будем вас поддерживать. Наши девушки – гордость России».

7 2 4 0 5 1

Академическая гребля, парусный спорт

Посмотреть на карте Липецка

Гребля на байдарках и каноэ

Посмотреть на карте Липецка