Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Заслуженного тренера России В.К.Трунина 7-11 июля 2021г.

В этом году Всероссийские соревнования проводятся с 07 по 11 июля 2021г. на озере Сазанка, на территории ГБУСО СШОР ГБК, расположенной в г.Энгельс Саратовской области.

В соревнованиях принимают участие юноши и девушки по возрастным группам: юноши, девушки до 15 лет, юноши, девушки до 17 лет, юниоры и юниорки до 19 лет, мужчины и женщины, а также юноши и девушки до 13 лет.

В соревнованиях участвуют около 550 спортсменов из 18 регионов РФ: Саратовская область, Рязанская область, Ульяновская область, Липецкая область, Самарская область, Московская область, Волгоградская область, Ростовская область, Омская область, Воронежская область, Приморский край, Алтайский край, Республика Крым, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Нижний Новгород, Кострома.

Соревнования посвящены памяти Заслуженного тренера России Владимира Куприяновича Трунина (1947 – 2000) – Заслуженный тренер России. В возрасте 12 лет начал заниматься греблей на каноэ в спортобществе «Динамо» у тренера Евгения Дмитриевича Вдовина, через два года перешёл в группу к Александру Петровичу Беляеву - бронзовому медалисту чемпионата Европы. В 1967 году стал чемпионом Центрального совета «Динамо» в заезде каноэ-двоек на 500 метров.

Во всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ принимает участие юниорская сборная Липецкой области.

В утренней программе 8 июля прошли заезды юношей до 15 лет в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

Третье место здесь занял Тищенко Никита (тренер Воржев А.Ю.).

Среди женщин на этой же дистанции второй стала Турецких Елизавета (тренер Воржев А.Ю. и Пешкова Е.И.),
третьей к финишу пришла Путилина Дарья (тренер Федоров С.К.).

В вечерней программе на дистанции в 1000 метров липецкие гребцы вновь заняли призовые места:

2 место - Сермягин Андрей
3 место - Пономарев Владислав

9 июля заездами на 200 метров у юношей и женщин стартовал второй день всероссийских соревнований.

Две спортсменки финишировали одновременно и судьи отдали им два первых места. Это редкий случай в гребле.

1 место - Путилина Дарья
3 место - Турецких Елизавета

10 июля в заезде на 500 метров у женщин в байдарке-двойке наши спортсменки заняли первое место!

1 место - Путилина Дарья и Турецких Елизавета

Командными гонками в двойках и эстафетами завершились всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ в Саратовской области.
Лидеры сборной Липецкой области выступили достойно.

У мужчин первым к финишу на дистанции 1000 метров в байдарке-двойке пришёл:

1 место - Пономарев Владислав, который выступал с представителем Московской области Ковылиным Иваном

1 место - занял Тищенко Никита вместе с москвичем Бичиневым Артемом среди юношей

У юниоров, также в двойке:
2 место - Гугнин Глеб и Щегольков Иван

Далее в вечерней программе состоялись эстафеты 4х200 метров, где в смешанных заездах, с представителями других регионов вторые места заняли:

2 место - среди мужчин Сермягин Андрей и Пономарев Владислав,
2 место - среди женщин Путилина Дарья и Турецких Елизавета

В упорной борьбе, в самом многочисленном по составу участников среди юниоров:

3 место - Щегольков Иван, Солопанов Александр, Князев Егор, Гугнин Глеб.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их наставников. Отдельное спасибо Арменинову А.С., тренеру ГБУ ЛО "СШОР по водным видам спорта", представляющему нашу команду на этом старте.
LwRyYwJSAug Inz0i5Rmvck Bx-UzQF0OtI mNgIUrD2bRo nhCT2BKYCGk zvjSsFS7teo esR-OaWkwXY kAtB1tw61eQ KQzn3niA6gI mNgIUrD2bRo Puej71Wpnnc