Голосование за финалистов Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

В России стартует народное голосование за финалистов Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

 

Голосование продлится с 15 октября по 5 ноября на платформе ДОБРО.РФ. Проголосовать за понравившиеся инициативы сможет любой житель страны. Отдать голоса можно за 20 инициатив, по одной из каждой номинации.

Народное голосование – первый этап финала Премии. Традиционно, этот этап становится и наиболее ярким, поскольку жители регионов разворачивают масштабные кампании в поддержку своих конкурсантов.

В 2020 году участники голосования Всероссийского конкурса «Доброволец России» – предшественника Премии – и их земляки посвящали этому бесчисленное количество постов, комментариев, «сторис», видео и прямых эфиров. Благодаря такой активности некоторые проекты получили информационную поддержку от блогеров с многотысячной аудиторией, руководителей регионов и СМИ.

«В этом году проголосовать за конкурсные проекты стало еще удобнее. Организаторы обновили платформу ДОБРО.РФ, где проходит голосование. Например, стала доступна авторизация и регистрация с помощью Госуслуг, VK connect и еще более 9 способов авторизации, включая авторизацию по e-mail.», – прокомментировали в пресс-службе Премии. Оставить свой голос за понравившийся проект можно на сайте https://dobro.ru/vote

Полученные претендентом голоса будут суммироваться с оценкой финального жюри и влиять на финальный результат.

Жюри финала – представители крупнейших компаний, НКО и медиахолдингов, таких как Mail.Ru Group, Яндекс, Газпром – Медиа Холдинг, Росатом, РЖД и многие другие.

В финальную часть Международной Премии #МЫВМЕСТЕ вышли 300 соискателей со всех регионов страны. Всего на Премию было подано более 25 000 заявок. Самым популярным треком стал Волонтеры и НКО, на который было подано 19722 заявок, проектов. В направлении «Бизнес» было подано 2664 и в треке «Медиа» – 2999. Социальные инициативы затрагивают все сферы деятельности: культуру и искусство, развитие страны, экологию, здравоохранение, благоустройство, спорт и прочие.

В числе финалистов – НКО, коммерческие компании, волонтеры, журналисты и блогеры от 14 лет. Представленные на Премию проекты разнятся не только платформами и регионами, но и темами, целями, а также производственным подходом. Над некоторыми – трудится лишь один человек, а над какими-то – целый штат.

Участники трека Волонтеры и НКО предлагают множество форматов реализации инициатив: акции, лекции, курсы, выставки, игры, фестивали, картотеки, буккроссинг, спортклубы и даже глэмпинг и охватывают десятки направлений жизнедеятельности россиян. В том числе – развитие событийного туризма, борьбу с вирусами, дань памяти выдающимся личностям, обучение школьников бытовым знаниям, мотивацию подростков, благоустройство придомовых территорий, уборку города, ремонт памятников, киберспорт, помощь пожилым людям и помощь животным.

Один из треков Премии – «Медиа», в котором представили свои материалы социальные авторы старше 14 лет, в том числе журналисты и блогеры. В нём принимают участие авторы социального контента. Участники представили материалы и блоги, посвящённые

помощи ветеранам, людям с ОВЗ, детям, сохранению исторической памяти, развитию искусства, культуры, спорта и т.д.

Трек «Бизнес» представляют предприниматели, компании малого и среднего бизнеса, а также федеральные компании с программами по корпоративной социальной ответственности, устойчивому развитию и корпоративному волонтёрству. Проекты, заявленные на этот трек, затрагивают такие темы, как история городов, борьба с коррупцией, новые источники энергии, творческое развитие детей, консультативная помощь семьям, путешествия для пожилых и т.д. Самой популярной номинацией Трека стала «Помощь людям». Крупный бизнес, представленный Федеральными компаниями, в активе которых более 15 региональных офисов, отметил особым вниманием номинации «Здоровье нации» и «Страна возможностей».

Победителей Премии объявят на Международном форуме гражданского участия, который пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве 2 – 5 декабря.

 

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Международная Премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению Президента, для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Она посвящена достижению национальных целей развития России. Это продолжение одноименной акции, благодаря которой помощь в пандемию получило 6,2 млн человек, и наследие Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России». За 10-летнюю историю грантовый фонд конкурса составил 150 млн руб. С помощью грантов, акселератора и информационных кампаний поддержку получили 400 социальных проектов. Последние 5 лет победителей лично награждал Президент РФ.

Участвовать в Премии могут НКО, фонды, учебные учреждения, библиотеки, дома культуры, бизнес, волонтеры, журналисты и блогеры от 14 лет. Премия состоит из 4 треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и международном «We arе together». Подать заявку можно как на один, так и на несколько из них, на сайте – Премия.мывместе.рф.

Заявочная кампания Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершилась 25 июля. На соискание Премии поступило 25,4 тыс. заявок. В трек «Волонтеры и НКО» – 19,7 тыс., в трек «Бизнес» – 2,6 тыс., в «Медиа» – 2,9 тыс. Далее эксперты Премии выберут полуфиналистов. Полуфинал проходит онлайн с 11 сентября по 14 октябрь: соискатели презентуют проекты экспертам. Инициативы финалистов же оценят с 15 октября по 5 ноября: сначала россияне на народном голосовании, а затем – члены жюри. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ в Москве.

Победители получат гранты на развитие проекта до 2,5 млн рублей, путешествие по России, продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность участвовать в ПМЭФ – 2022, претендовать на Госнаграду – знак отличия «За благодеяние» – и многое другое.

maxresdefault

Академическая гребля, парусный спорт

Посмотреть на карте Липецка

Гребля на байдарках и каноэ

Посмотреть на карте Липецка