Первенство России в классе "Оптимист", г.Геленджик, 4-9 ноября 2022г.

Соревнования проходили с 4 по 9 ноября в Геленджике (Краснодарский край).

В регате приняли участие 308 спортсменов из 16 регионов: Архангельской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Свердловской, Липецкой, Ростовской и Челябинской областей, Краснодарского, Приморского и Хабаровского краев, Республики Татарстан, Севастополя, Москвы и Санкт-Петербурга.

Регата проходила преимущественно по слабому ветру, максимальная сила которого за все соревнования составляла не более 12 узлов. В первые три дня регаты проходила квалификационная серия гонок, по итогам которой спортсмены вышли в финальную серию и были разделены на четыре флота: золотой, серебряный, бронзовый и оловянный.

По итогам пяти гонок победителем первенства России-2022 в классе Оптимист стал Егор Харламов (Московская область, парусный клуб «Водник»). Победительницей среди девушек стала Екатерина Юрку (Приморский край, КСШОР).
Во флоте младших юношей не было равных Андрею Жакову (Санкт-Петербург, «ДСПК Рауту»/Академия парусного спорта). А среди младших девушек первое место заняла Мария Иванова (Санкт-Петербург, Академия парусного спорта).

Спортсмены ГБУ ЛО "СШОР по водным видам спорта" заняли следующие места:
Кукин Владимир - 32 место общее, 28 место среди юношей;
Кузина Полина - 131 место, 36 среди девочек;
Кузьмин Александр - 145 место, 107 среди юношей;
Князев Егор - 212 место, 151 среди юношей;
Овчинников Иван - 278 место, 73 среди младших юношей.

kQ1ue9WRxRg IPQ_dvXsC_E -_k_s1f_AkE 3o9_DxblzYw _sQQ6a4wF3g sc-FK2HFiew Xd8LpU-Kn0Q hnG9BOY38I4

Академическая гребля, парусный спорт

Посмотреть на карте Липецка

Гребля на байдарках и каноэ

Посмотреть на карте Липецка