Черноморская регата, г.Сочи, 24-28 ноября 2022 года

С 24 по 28 ноября в Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» прошли традиционные соревнования «Черноморская регата». Они завершили сезон 2022 года для олимпийских и юношеских классов.

В регате приняли участие 240 спортсменов из 13 регионов России, а также спортсмены из Республики Беларусь. В соревнованиях участвовали классы 470-смешанный, 420, Лазер-стандарт, Лазер-радиал, Лазер 4.7, 29-й, Накра 17-микст, парусная доска IQF и Техно.

На протяжении всей регаты ветер был очень слабым и нестабильным. Первые гонки состоялись во второй день у досочников, большинство классов начали гонки в третий день регаты. В четвертый день соревнований старты были отменены из-за сильной накатной волны, а заключительный день регаты спортсмены провели в ожидании на берегу.

За всю регату на зелёной дистанции в каждом из классов прошло по одной гонке из-за погоды. В результате регата считается не состоявшейся.
Спортсмены нашей школы соревновались в самом многочисленном классе «Лазер-Радиал» и по итогу одной гонки заняли следующие места:
Зюзина Екатерина заняла третье место среди женщин;
Рыбин Егор завершил регату двенадцатым среди юношей до 19 лет;
Кузьмина Софья финишировала четвертой среди девушек до 19 лет и девятой среди женщин.

Поздравляем спортсменов с завершением сезона и желаем удачи в следующем!

RAZ_9096 RAZ_9150 RAZ_9123 RAZ_9046 (1)

Академическая гребля, парусный спорт

Посмотреть на карте Липецка

Гребля на байдарках и каноэ

Посмотреть на карте Липецка